NII (Rde 8/9), NIII (Rde 7) NIV R1 R2 (Rde 6) : Résultats

dimanche 10 février 2013
par  lau1967
popularité : 92%

** NII **

Résultat complet sur le site de FFE [ici

Ronde 8

Avoine 2 - 4 Club 608
Caen Alekhine 1 - 3 Brest
Cherbourg Octeville 2 - 4 Quimper
Suce sur Erdre 2 - 4 Le Vesinet
Tours II 2 - 4 Malakoff
Yffiniac 0 - 7 Lisieux

Ronde 9

Brest 3 - 1 Cherbourg Octeville
Club 608 5 - 2 Tours II
Le Vesinet 6 - 1 Yffiniac
Lisieux 4 - 4 Suce sur Erdre
Malakoff 6 - 1 Avoine
Quimper 4 - 2 Caen Alekhine
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Lisieux 29 9 42 49 7
2 Le Vesinet 22 9 13 32 19
3 Suce sur Erdre 22 9 9 33 24
4 Malakoff 21 9 17 35 18
5 Quimper 21 9 1 28 27
6 Club 608 18 9 -3 24 27
7 Brest 17 9 -8 21 29
8 Cherbourg Octeville 17 9 -2 26 28
9 Tours II 16 9 -6 24 30
10 Caen Alekhine 15 9 -8 22 30
11 Avoine 12 9 -30 13 43
12 Yffiniac 9 9 -25 16 41

** NIII **

Résultat complet sur le site de FFE [ici]

Ronde 6

Gorges Clisson 5 - 2 Arradon
Betton 4 - 3 Sautron II
Brest II 2 - 3 Domloup
Saint Nazaire 4 - 1 Gouesnou
Rennes Paul Bert II 3 - 3 Guingamp II

Ronde 7

Arradon 2 - 3 Saint Nazaire
Gouesnou 1 - 6 Betton
Guingamp II 3 - 3 Brest II
Domloup 3 - 3 Gorges Clisson
Sautron II 2 - 5 Rennes Paul Bert II
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Gorges Clisson 18 7 11 28 17
2 Rennes Paul Bert II 17 7 9 26 17
3 Guingamp II 17 7 6 22 16
4 Sautron II 15 7 9 29 20
5 Domloup 15 7 7 25 18
6 Saint Nazaire 14 7 -2 20 22
7 Brest II 14 7 -5 18 23
8 Betton 13 7 -3 22 25
9 Arradon 9 7 -12 14 26
10 Gouesnou 8 7 -20 11 31

** NIV **

Résultat complet sur le site de FFE [ici]

Ronde 6

Fouesnant 1 - 4 Queven
Lesneven 4 - 2 Quimper B
Ste Anne d’Auray 2 - 3 Hennebont
Plourin-Morlaix 1 - 6 Arradon B
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Lesneven 17 6  20 30 10
2 Quimper B 14 6  4 23 19
3 Queven 14 6  3 19 16
4 Hennebont 13 6  10 23 13
5 Ste Anne d’Auray 10 6  -8 17 25
6 Arradon B 10 6  -6 18 24
7 Fouesnant 9 6  -11 14 25
8 Plourin-Morlaix 9 6  -12 14 26

** R1 **

Résultat complet sur le site de FFE [ici]

Ronde 6

Concarneau 0 - 4 Le Huelgoat
Landerneau 1 - 3 Fouesnant B
Gouesnou B 2 - 2 Quimperle
Plougastel 2 - 3 Brest Usam C
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Brest Usam C 18 6 20  25 5
2 Gouesnou B 17 6  11 19 8
3 Plougastel 14 6  7 16 9
4 Fouesnant B 12 6  0 13 13
5 Quimperle 11 6  -7 10 17
6 Le Huelgoat 10 6  -5 10 15
7 Landerneau 8 6 -142 7 21
8 Concarneau 6 6 -12 8 20

** R2 **

Résultat complet sur le site de FFE [ici]

Ronde 6

La Tour Brestoise 4 - 0 Quimper D
Lesneven B 1 - 3 Quimper C
Brest Usam D 0 - 4 Gouesnou C
Concarneau B 1 - 3 Lanveoc
Fouesnant C 3 - F Exempt
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 La Tour Brestoise 18 6  15 18 3
2 Lanveoc 14 6  7 15 8
3 Quimper C 14 6  3 13 8
4 Gouesnou C 13 6  8 15 7
5 Lesneven B 12 6  2 12 10
6 Quimper D 12 6 1 11 10
7 Fouesnant C 12 6  1 11 10
8 Brest Usam D 10 6  -8 7 15
9 Concarneau B 9 6  -7 8 15

Navigation

Articles de la rubrique

  • NII (Rde 8/9), NIII (Rde 7) NIV R1 R2 (Rde 6) : Résultats

Agenda

<<

2018

 

<<

Mars

 

Aujourd'hui

LuMaMeJeVeSaDi
2627281234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
Aucun évènement à venir les 10 prochains mois