Championnat individuel TC 2012/2013 - Ronde 2 - Résultats

samedi 10 novembre 2012
par  lau1967
popularité : 1%

Lanvéoc a accueilli dans une excellente ambiance la ronde 2, du championnat individuel départemental.
54 joueurs se sont rencontrés.

Vous trouverez ci-après (et en pièce jointes) les résultats de la ronde 2 ainsi que le classement.

Championnat du Finistère individuel TC 12/13 - Résultats de la ronde 2
Championnat du Finistère individuel TC 12/13
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [1] BODY Malcolm 2010 0-1 BERTRAND Benjamin 1724 [1]
2 [1] MAJOR Frederic 1733 0-1 GUTSCHER Marc-Andre 1971 [1]
3 [1] PASCAL Yann 1948 1-0 ANDRE Marine 1694 [1]
4 [1] BESSEGHIER Stephane 1683 0-1 LE DU Michel 1937 [1]
5 [1] BERTRAND Nicolas 1930 1-0 DESGRANGES Christophe 1674 [1]
6 [1] BOULKSIBAT Mounir 1649 0-1 COGAN Nicolas 1922 [1]
7 [1] DELAIRE Eric 1841 1-0 CATUSSE Didier 1620 [1]
8 [1] BERTHOU Patrick 1638 0-1 CONNER Michel 1834 [1]
9 [1] COLLIN Jean-Philippe 1811 0-1 EYDOUX Emmanuel 1620 [1]
10 [1] DONCHEZ Gilbert 1620 1-0 HAVELKA Georges 1811 [1]
11 [1] JOURDREN Kevin 1781 1-0 KLINGELHOEFER Felix 1420 [1]
12 [1] WEBER Loic 1607 1/2 TREGUIER Jacques 1740 [1]
13 [0] STEFAN Ivo 1760 0-1 DIMEY Stephane 1470 [0]
14 [0] GOYAT Michel 1710 1/2 MALLEJAC Germain 1469 [0]
15 [0] JUHEL Catherine 1454 0-1 RANNOU Noel 1585 [0]
16 [0] BARON Michel 1405 0-1 QUANTIN Francis 1580 [0]
17 [0] OLLIVIER Alain 1578 1-0 LARRIEU Jean-Claude 1430 [0]
18 [0] ROCHE Gilbert 1350 0-1 VIART Bettina 1571 [0]
19 [0] KERBAOL Jacques 1559 1-0 FRAVAL Guy 1390 [0]
20 [0] LE FORT Kedwin 1299 0-1 BEUZIT Gilbert 1530 [0]
21 [0] LOTH Yves 1527 0-1 LE FORT Joel 1350 [0]
22 [0] QUARTANA Jean-Michel 1260 0-1 GOUERY Thierry 1510 [0]
23 [0] LE HENAFF Jean Yves 1499 1-0 GOURIOU Michel 1320 [0]
24 [0] IZRAILOWICZ Julien 1220 1-0 LE POGAM Nicolas 1499 [0]
25 [0] MARTINACHE Vincent 1499 1-0 SAENZ Clement 1290 [0]
26 [0] CHETAIL Jean-Louis 1493 1-0 LE BORGNE Rene 1080 [0]
27 [0] FLAJOLET Eric 1420 1-0 LECORNU Laurent 1460 [0]
Championnat du Finistère individuel TC 12/13 - Classement après la ronde 2
Championnat du Finistère individuel TC 12/13
Classement après la ronde 2
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf. FFE
1 BERTRAND Benjamin 1724 Cad FRA BRE Echiquier Quimpérois 2 2 3 2341  
2 GUTSCHER Marc-Andre 1971 Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois 2 2 3 2303  
3 PASCAL Yann 1948 Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois 2 2 3 2272  
4 LE DU Michel 1937 Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois 2 2 3 2261  
5 BERTRAND Nicolas 1930 Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois 2 2 3 2253  
6 CONNER Michel 1834 Vet FRA BRE Diagonale - Plourin les Morlaix 2 2 3 2238  
7 DELAIRE Eric 1841 Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois 2 2 3 2191  
8 EYDOUX Emmanuel 1620 Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois 2 2 3 2166  
9 JOURDREN Kevin 1781 Jun FRA BRE Diagonale - Plourin les Morlaix 2 2 3 2076  
10 COGAN Nicolas 1922 Min FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 1 3 2236  
11 DONCHEZ Gilbert 1620 Vet FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 2 1 3 2176  
12 TREGUIER Jacques 1740 Sen FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau 1,5 1,5 2,5 1720  
13 WEBER Loic 1607 Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois 1,5 1,5 2,5 1688  
14 BODY Malcolm 2010 Vet ENG BRE Diagonale - Plourin les Morlaix 1 3 2 1693  
15 HAVELKA Georges 1811 Vet FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1 3 2 1558  
16 KLINGELHOEFER Felix 1420 Min FRA BRE USAM Echiquier Brestois 1 2,5 2 1741  
17 DESGRANGES Christophe 1674 Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois 1 2,5 2 1656  
18 DIMEY Stephane 1470 Sen FRA BRE Echiquier Quimperlois 1 2,5 1 1772  
19 FLAJOLET Eric 1420 Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1 2,5 1 1593  
20 GOUERY Thierry 1510 Sen FRA BRE Echiquier Quimperlois 1 2,5 1 1552  
21 MAJOR Frederic 1733 Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois 1 2 2 1702  
22 ANDRE Marine 1694 Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois 1 2 2 1678  
23 BESSEGHIER Stephane 1683 Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois 1 2 2 1664  
24 BOULKSIBAT Mounir 1649 Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois 1 2 2 1637  
25 CATUSSE Didier 1620 Sen FRA BRE Club d'Echecs de Plougastel 1 2 2 1618  
26 BERTHOU Patrick 1638 Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois 1 2 2 1578  
27 COLLIN Jean-Philippe 1811 Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois 1 2 2 1542  
28 LE MORZELLEC Daniel 1660 Vet FRA BRE Club d'Echecs de Plougastel 1 2 2 1350  
29 OLLIVIER Alain 1578 Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois 1 2 1 1680  
30 KERBAOL Jacques 1559 Vet FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1 2 1 1650  
31 BEUZIT Gilbert 1530 Vet FRA BRE Club d'Echecs de Plougastel 1 2 1 1638  
32 VIART Bettina 1571 Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois 1 2 1 1636  
33 LE HENAFF Jean Yves 1499 Sen FRA BRE Club d'Echecs de Plougastel 1 2 1 1578  
34 IZRAILOWICZ Julien 1220 Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois 1 2 1 1483  
35 LE FORT Joel 1350 Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois 1 1,5 1 1594  
36 QUANTIN Francis 1580 Vet FRA BRE Club d'Echecs de Plougastel 1 1 1 1668  
37 CHETAIL Jean-Louis 1493 Sen FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau 1 1 1 1478  
38   RANNOU Noel 1585 Vet FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven 1 1 1 1454  
39   MARTINACHE Vincent 1499 Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois 1 1 1 1290  
40 GOYAT Michel 1710 Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois 0,5 2 0,5 1256  
41   MALLEJAC Germain 1469 Vet FRA BRE Club d'Echecs de Plougastel 0,5 1,5 0,5 1710  
42 SAENZ Clement 1290 Min FRA BRE Le Petit Pion 0 3,5 0 1000  
43 JUHEL Catherine 1454 Sen FRA BRE USAM Echiquier Brestois 0 3 0 1036  
44 LOTH Yves 1527 Vet FRA BRE USAM Echiquier Brestois 0 3 0 1000  
45 LE BORGNE Rene 1080 Vet FRA BRE Echiquier Gouesnousien 0 2,5 0 1000  
46 QUERE Frederic 1380 Sen FRA BRE Diagonale - Plourin les Morlaix 0 2 0 1674  
47   QUARTANA Jean-Michel 1260 Vet FRA BRE Mat Club de Guipavas 0 2 0 1510  
48   STEFAN Ivo 1760 Vet FRA BRE Diagonale - Plourin les Morlaix 0 2 0 1470  
49   LECORNU Laurent 1460 Sen FRA BRE Echiquier Gouesnousien 0 2 0 1420  
50 LARRIEU Jean-Claude 1430 Vet FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau 0 2 0 1030  
51 BARON Michel 1405 Vet FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau 0 2 0 1011  
52 ROCHE Gilbert 1350 Vet FRA BRE Mat Club de Guipavas 0 2 0 1000  
53 FRAVAL Guy 1390 Vet FRA BRE USAM Echiquier Brestois 0 2 0 1000  
54 GOURIOU Michel 1320 Vet FRA BRE Echiquier Quimpérois 0 2 0 1000  
55 LE FORT Kedwin 1299 Cad FRA BRE Echiquier Quimpérois 0 2 0 1000  
56 LE POGAM Nicolas 1499 Sen FRA BRE Echiquier Quimpérois 0 2 0 1000  

Documents joints

Résultats de la ronde 2
Résultats de la ronde 2
Liste des participants
Liste des participants
Grille américaine après la ronde 2
Grille américaine après la ronde 2
Classement après la ronde 2
Classement après la ronde 2
Statistiques
Statistiques
Performances FIDE après la ronde 2
Performances FIDE après la ronde 2

Navigation

Articles de la rubrique

Agenda

<<

2018

 

<<

Mars

 

Aujourd'hui

LuMaMeJeVeSaDi
2627281234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
Aucun évènement à venir les 10 prochains mois