Open de Quimper 2012 - Résultats

jeudi 1er novembre 2012
par  lau1967
popularité : 1%

3EME OPEN DE QUIMPER

Le 3ème Open de Quimper s’est déroulé aux Halles ST François du 1er au 4 novembre 2012. 46 joueurs se sont réunis dans une bonne ambiance (merci aux organisateurs) et sous l’arbitrage de Pierre Lecuyer.

Victoire de Vincent BODENEZ (Quimper) devant Paul DELALEE (Quimper) et Yann LE BRIS (Gouesnou).

Vous trouverez la grille américaine en document ci-joint.

Samedi 17 jeunes de petit-poussin à benjamin se sont rencontrés.

Victoire de Bastien MOSAKOWSKI (Fouesnant) devant Alice PHUNG (Vezin le Coquet) et Etienne LEFEBVRE (Gouesnou)

Renseignements sur le site de Quimper

Troisième Open de Quimper - Grille américaine après la ronde 7
Troisième Open de Quimper
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Bu. Perf. FFE
1 BODENEZ Vincent 2195 Sen FRA BRE +10B +13N +3B +4N =2B +12N +5B 6,5 29,5 33,5 2341 2323
2 DELALEE Paul 2024 Jun FRA BRE +29B +16N +9B +20N =1N +6B =3N 6 28,5 31,5 2153 2155
3 LE BRIS Yann 1871 Min FRA BRE +37B +23N -1N +11B =4B +9N =2B 5 30 32,5 1980 1983
4 GUTSCHER Marc-Andre 1971 Sen FRA BRE +32N +8B +7N -1B =3N =14B +17N 5 29,5 32,5 1974 1968
5 NINEUIL Vincent 1877 Sen FRA BRE +15B -9N +29B +17N +13B +7N -1N 5 28 31 1931 1931
6 COGAN Nicolas 1922 Min FRA BRE +31N +17B =22N +14B =12B -2N +13B 5 25,5 28,5 1964 1964
7 LE DUIGOU Goulven 1819 Sen FRA BRE +30B +21N -4B +23N +20B -5B +14N 5 24,5 27,5 1907 1915
8 BERTRAND Benjamin 1724 Cad FRA BRE +39B -4N +15B =10N =21B +29N +12B 5 24 26 1856 1856
9   DODART Guillaume 1695 Ben FRA BRE +44N +5B -2N =21B +31N -3B +23N 4,5 26 27 1821 1821
10 COLLETER Christian 1660 Sen FRA BRE -1N +28B +34N =8B -18N +31B +20B 4,5 25,5 28,5 1755 1782
11 BACON Bruno 1670 Sen FRA BRE +45B +26N -20B -3N =37B +30N +22B 4,5 21 21,5 1729 1744
12 MAUPIN Valerie 2062 Sen FRA PIC +24N =14B +27N +22B =6N -1B -8N 4 27,5 31 1905 1839
13 COLLIN Jean-Philippe 1811 Sen FRA BRE +35N -1B +32N +24B -5N +18B -6N 4 27 30 1818 1820
14 DONCHEZ Christophe 1780 Sen FRA BRE +33B =12N +25B -6N +22B =4N -7B 4 26 29 1844 1855
15 LEFEBVRE Alexandre 1549 Pup FRA BRE -5N +40B -8N +36B +19N =16B =18N 4 25 27,5 1715 1715
16   MAJOR Frederic 1733 Sen FRA BRE +40N -2B -21N +35B =24N =15N +29B 4 23 25,5 1668 1668
17 ANDRE Marine 1694 Sen FRA BRE +42B -6N +37B -5B +38N +21N -4B 4 23 24,5 1725 1732
18 MARTIN Yvon 1679 Sen FRA BRE +41B -20N =30B +25N +10B -13N =15B 4 22,5 24,5 1679 1679
19 DELAIRE Eric 1841 Sen FRA BRE +38N -22B -24N +30N -15B +35B +32N 4 20 22 1617 1434
20 ANNETTI Laurent 1875 Sen FRA BRE +46N +18B +11N -2B -7N =23B -10N 3,5 27,5 29 1722 1695
21 OTTL Eric 1592 Sen FRA BRE +27N -7B +16B =9N =8N -17B =25N 3,5 26 29,5 1754 1754
22 DESGRANGES Christophe 1674 Sen FRA BRE +34B +19N =6B -12N -14N +24B -11N 3,5 25 28 1747 1758
23 ARVEUF Rene 1670 Vet FRA BRE +43N -3B +38N -7B +32N =20N -9B 3,5 23 25 1678 1666
24 PRIMAULT Loic 1649 Sen FRA BRE -12B +39N +19B -13N =16B -22N +37B 3,5 22 24 1711 1728
25 HAMELIN Isabelle 1675 Sen FRA BRE =28N +36B -14N -18B =26B +33N =21B 3,5 21,5 24,5 1557 1557
26   BESSEGHIER Stephane 1683 Sen FRA BRE =36N -11B +28N -31B =25N +38B =27N 3,5 21 23 1582 1582
27 BERTRAND Nicolas 1930 Sen FRA BRE -21B +33N -12B +39N -29B +37N =26B 3,5 19,5 21,5 1675 1419
28   GROMAS Corentin 1355 Min FRA BRE =25B -10N -26B +42N -30B +34B +38N 3,5 19,5 21 1526 1526
29 BERTHOU Patrick 1638 Sen FRA BRE -2N +35B -5N +40B +27N -8B -16N 3 26,5 29 1681 1690
30 LECORNU Laurent 1460 Sen FRA BRE -7N +43B =18N -19B +28N -11B =31N 3 24 26 1564 1573
31 MAUPIN Kristel 1587 Sen FRA PIC -6B =41N +46B +26N -9B -10N =30B 3 22,5 24 1561 1510
32 DONCHEZ Gilbert 1620 Vet FRA BRE -4B +42N -13B +33N -23B +43N -19B 3 21,5 23 1591 1555
33 TROUBAT Alexandre 1420 Pou FRA BRE -14N -27B +44N -32B +36N -25B +43B 3 19 20 1522 1531
34 LEFEBVRE Matthieu 1335 Pup FRA BRE -22N +46B -10B -37N +39B -28N +40B 3 18,5 20 1451 1389
35 DODART Marion 1454 Pup FRA BRE -13B -29N +42B -16N +44B -19N +41B 3 18,5 19,5 1540 1577
36 TALEC Patricia 1380 Sen FRA BRE =26B -25N =41B -15N -33B +44N +39B 3 18 19 1450 1450
37 PICARD Vincent 1499 Sen FRA BRE -3N +44B -17N +34B =11N -27B -24N 2,5 23,5 24,5 1533 1545
38   MALLEJAC Germain 1469 Vet FRA BRE -19B +45N -23B +41N -17B -26N -28B 2 20,5 21 1389 1382
39 CHACHIACHVILI Mariam 1410 Ben GEO BRE -8N -24B +43N -27B -34N +42B -36N 2 20 21,5 1359 1329
40 GABILLARD Gilbert 1415 Sen FRA BRE -16B -15N +45B -29N +41B   -34N 2 19,5 20 1357 1357
41 LE DU Anaelle 1364 Pup FRA BRE -18N =31B =36N -38B -40N +45B -35N 2 17,5 18 1303 1303
42 STEPHAN Jean-Luc 1390 Sen FRA BRE -17N -32B -35N -28B >46N -39N +44B 2 17 18 1217 1217
43 LE COSSEC Gwenegan 1299 Cad FRA BRE -23B -30N -39B +46N +45B -32B -33N 2 16 16,5 1317 1196
44   BOU Serge 1405 Sen FRA BRE -9B -37N -33B +45N -35N -36B -42N 1 17,5 18 1140 1147
45 GROMAS Hermine 1250 Ben FRA BRE -11N -38B -40N -44B -43N -41N EXE 1 16,5 17,5 1000 1000
46 CARTIER Pascal 1499 Sen FRA BRE -20B -34N -31N -43B <42B     0 18,5 20 1000  
Rapide "jeunes" de Quimper - Grille américaine après la ronde 7
Rapide "jeunes" de Quimper
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Bu. Perf. FFE
1 MOSAKOWSKI Bastien 1350 Pou FRA BRE +11B +5N +8B +3N +2B -4N +6B 6 28 30,5 1464 1463
2 PHUNG Alice 1390 Pou FRA BRE +15N +6B +4N +7B -1N +3B -5N 5 29 31 1319 1322
3 LEFEBVRE Etienne 1250 Pou FRA BRE +16N +7B +6N -1B +10N -2N +4B 5 27,5 29 1279 1340
4   LE HENAFF Alexis 1210 Pou FRA BRE +13B +17N -2B +8N +5B +1B -3N 5 27,5 28,5 1290 1329
5 STEPHAN Fabien 1140 Ben FRA BRE +10N -1B +14N +17B -4N +9B +2B 5 25,5 26,5 1223 1318
6 CHAN Lea 1090 Pup FRA BRE +9B -2N -3B +13N +11B +7N -1N 4 26,5 29 1154 1231
7 CLERE Mathis 1050 Pup FRA BRE +14B -3N +9B -2N +8B -6B +11N 4 24,5 26,5 1125 1179
8 LE BOUDEC Ancelin 1060 Pou FRA BRE +12N +15B -1N -4B -7N +14B +10N 4 23 25 1054 1164
9   LE HENAFF Mathilde 799 Ppo FRA BRE -6N +16B -7N +12B +17N -5N +15B 4 19 20 1000 1108
10   LE DU Yohann 799 Ppo FRA BRE -5B +11N =17B +16N -3B +12N -8B 3,5 20,5 21,5 1000 1065
11   TANGUY Ethan 999 Pup FRA BRE -1N -10B +12N +14B -6N EXE -7B 3 23,5 25,5 1000 1000
12 LEFEBVRE Sebastien 799 Ppo FRA BRE -8B +13N -11B -9N +15B -10B EXE 3 20 22 1000 1000
13 CLERE Alexandre 799 Pou FRA BRE -4N -12B =15N -6B EXE +16N =14N 3 19 20,5 1000 1000
14 QUINIOU Yann 799 Ppo FRA BRE -7N EXE -5B -11N +16B -8N =13B 2,5 21,5 23 1000 1000
15 LOCHOU-HILARY Amaury 999 Pup FRA BRE -2B -8N =13B EXE -12N +17B -9N 2,5 21,5 22,5 1000 1000
16 LE BOUDEC Anatole 830 Ppo FRA BRE -3B -9N EXE -10B -14N -13B +17N 2 20,5 21,5 1000 1000
17 VASSERAT Rudy 799 Pou FRA BRE EXE -4B =10N -5N -9B -15N -16B 1,5 23 24,5 1000 1000

Documents joints

Affiche 2012
Affiche 2012
Tournoi Jeunes - Grille Américaine
Tournoi Jeunes - Grille Américaine
TC - Grille Américaine
TC - Grille Américaine

Navigation

Articles de la rubrique

Agenda

<<

2018

 

<<

Mars

 

Aujourd'hui

LuMaMeJeVeSaDi
2627281234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
Aucun évènement à venir les 10 prochains mois